Архив за месяц: июня 2015

«Содружество на Енисее»

В третий раз в Красноярске на о.Татышев состоялось мероприятие «Содружество на Енисее». На площадке перед собравшимися на праздник своё искусство представляли  творческие коллективы различных национально-культурных объединений. С латышскими песнями и игрой на кокле выступил  латышско-литовский хор «Uguntinas» под руководством В.М.Уметбаевой.

Рубрика: Новости | Оставить комментарий

14 июня У памятника жертв политических репрессий

14 июня, в минувшее воскресенье, латыши Красноярского национально-культурного общества «Дзинтарс» по традиции встретились у памятного камня возле КИЦа, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто безвинно пострадал в годы репрессий.

Рубрика: Новости | Оставить комментарий

Книги и литература на латышском языке

Напоминаем, что самоучители латышского языка, учебники и детскую литературу можно взять во временное пользование в отделе литературы на иностранных языках в библиотеке (К.Марква 114). Красноярское латышское национально-культурное общество благодарит Агентство латышского языка из г. Риги (Latviešu valodas aģentūra) за присланные … Читать далее

Рубрика: Новости | Оставить комментарий

Посылка с коллекцией Антологии Латвийского кино

Из Посольства Латвийской Республики в г. Москва пришла посылка с коллекцией Антологии Латвийского кино. 25 дисков, содержат 70 фильмов, разных по жанрам (игровое кино, документальное, анимационное). Представлены лучшие фильмы за период с 60-х гг. XX в. до наших дней. Просмотр … Читать далее

Рубрика: Новости | Оставить комментарий

Памятная встреча по случаю годовщины июньской депортации (фоторепортаж)

Состоялась памятная встреча посвящённая июньской депортации. Участники читали отрывки из книги Мелании Ванаги «На берегу Вель-реки», смотрели фильм музея депортации. Закончилась встреча традиционным возложением цветов к памятнику жертвам политических репрессий.

Рубрика: Новости | Оставить комментарий