Lieldiena 2022 (фото)

16 апреля во Дворце труда и согласия им. А. Н. Кузнецова состоялось праздничное мероприятие общества «Дзинтарс», посвящённое знакомству с традициями и подготовке к празднику Lieldienas (Пасха).

Гости праздника узнали чем же так богат пасхальный стол, почему важно стягать друг друга веточками вербы, в чём состоят секреты окрашивания яиц, а также разучили слова народных латышских игр за весёлым хороводом, смогли отведать национальные блюда, с любовью приготовленные умелицами общества и приняли участие в различных мастер-классах местных мастериц.

После состоялся праздничный концерт с участием фольклорных, вокально-инструментальных и танцевальных коллективов города и края.

Ярким завершением праздника стало выступление семейного ансамбля Мариса Янсона, а также, ставший уже традиционным, мастер-класс по народным танцам с участием и детей, и взрослых.

Дни латышской культуры является ежегодным мероприятием нашего общества, направленным на укрепление семейных ценностей, объединение латышей, латгальцев и всех интересующихся балтийской культурой.

Фото с мероприятия доступны по ссылке: Фото Lieldiena 2022

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.